Новый кроссовер SsangYong Tivoli оказался дешевле Hyundai Creta

В Индии начались продажи нового компактного кроссовера Mahindra XUV300. Новинка стала перелицованной копией корейского SsangYong Tivoli, получив такую же радиаторную решетку, заднюю дверь и L-образные ходовые огни.

Новый кроссовер SsangYong Tivoli оказался дешевле Hyundai Creta
Mahindra XUV300. Фото indianautosblog.com

Интерьер XUV300, при этом, не имеет с донором ничего общего. У него совершенно другое рулевое колесо, иной дизайн центральной консоли и приборной панели. В угоду стоимости, которая оказалась даже ниже, чем у Hyundai Creta, в отделке использован только пластик, а кузов и колесная база урезаны до 3995 мм и 2600 мм соответственно.

Моторная гамма паркетника представлена двумя агрегатами: 1,2-литровым бензиновым турбомотором на 110 л.с. и 1,5-литровым 117-сильным турбодизелем. Оба сочетаются только с 6-ступенчатой «механикой», к которой вскоре присоединится и «робот». Привод – только передний.

Несмотря на «бюджетный» статус, перелицованный SsangYong Tivoli уже в базовой версии получил две подушки безопасности, ABS, задний парктроник, кондиционер и штатную аудиосистему с четырьмя динамиками. В «топе» список дополнен семью подушками безопасности, мультимедийным комплексом с сенсорным дисплеем и камерой заднего вида, а также климат-контролем и круиз-контролем.

К слову, о ценах. Бензиновый Mahindra XUV300 обойдется в Индии минимум в 790 000 рупий (около 740 тыс. рублей), а за дизельный придется выложить 849 000 рупий (около 790 тыс. рублей). Таким образом, новинку оценили заметно дешевле, чем Hyundai Creta (от 960 000 рупий или 899 000 рублей)  – ее главного конкурента на индийском рынке.