Продажи новой Chevrolet Captiva начнутся этим летом

Продажи серийного кроссовера Chevrolet Captiva нового поколения начнутся летом текущего года. Публичная премьера паркетника состоится 25 марта на автосалоне в Таиланде. Об этом сообщает Autonetmagz со ссылкой на представителей концерна General Motors.

Продажи новой Chevrolet Captiva начнутся этим летом
Chevrolet Captiva 2019. Фото Chevrolet

Напомним, предсерийная версия новой «Каптивы» в лице перелицованной копии Baojun 530 от GM и SAIC дебютировала в ноябре прошлого года на мотор-шоу в Боготе (Колумбия).

По габаритам Chevrolet Captiva второго поколения получилась на 18 мм длиннее предшественника (4655 мм), а колесная база «вытянулась» до недостижимых ранее 2750 мм. Лишние миллиметры позволили инженерам разместить в машине сразу семь посадочных мест (пятиместная версия останется в продаже), сохранив самое ценное – простор в салоне.

Моторную гамму кросса представит безальтернативная 1,5-литровая бензиновая «турбочетверку» мощностью 147 л. с., работающая в паре с 6-ступенчатой «механикой» или 6-диапазонным «роботом» с двойным сцеплением. Привод будет только передний.

Серийное производство серийной «Каптивы» наладят в ближайшие недели на индонезийском заводе Wuling. Цены пока неизвестны, но можно предположить, что они будут сопоставимы с китайским Baojun 530, доступным нынче минимум за 75 800 юаней (около 720 тыс. рублей по текущему курсу).