Дилеры получили роскошную копию Chevrolet Captiva

Кроссовер Chevrolet Captiva нового поколения еще не вышел на рынок, но его «роскошная копия» под брендом MG уже появилась у дилеров. Прием заказов на MG Hector в пяти- и семиместной версиях с бензиновым, дизельным и гибридным двигателями начнется уже послезавтра, 4 июня.

Дилеры получили роскошную копию Chevrolet Captiva
MG Hector. Фото MG

Напомним, мировая премьера кроссовера MG Hector, построенного американо-китайским альянсом GM-SAIC, состоялась три недели назад.

MG Hector
MG Hector. Фото SAIC

Первым рынком для новинки стала Индия. Там, по данным NJCAR.RU, кросс предложат с 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 150 л.с. и 2,0-литровым 170-сильным дизелем FCA Multijet II. Первый «движок» агрегатируется с шестиступенчатой «механикой» или шестиступенчатым «роботом», а второй – только с «механикой». Привод – только передний. Гибридная версия, укомплектованная аккумулятором и 48-вольтовым стартер-генератором, выйдет в продажу позже.

MG Hector
MG Hector. Фото MG

Оснащение MG Hector уже в «базе» включает такие опции, как адаптивный круиз-контроль, кнопка запуска двигателя, система бесключевого доступа в салон, камеры кругового обзора, системы контроля «слепых» зон и автоматического торможения, а также легкосплавные колесные диски на 17-18 дюймов. Салон, в свою очередь, может похвастаться мультимедийным комплексом с вертикальным сенсорным дисплеем диагональю 10,4 дюйма, кожаным салоном и панорамной крышей с люком.

Серийное производство MG Hector налажено на бывшем заводе General Motors в индийском Халоле. В Индии цены на новинку стартуют от 1,5 млн рупий (около 1,4 млн рублей по текущему курсу).