Составлен ТОП-5 самых дешевых и выгодных предложений декабря в России

Новый год уже близко, а, значит, пора выбирать подарки себе и близким. Новый автомобиль – поистине беспроигрышный вариант, особенно перед январским повышением НДС. Эксперты CarsWeek проанализировали рынок и выбрали ТОП-5 самых доступных автомобилей в России.

Составлен ТОП-5 самых дешевых и выгодных предложений декабря в России
Datsun on-DO. Фото — Datsun

Лидером рейтинга стал японский седан Datsun on-DO с минимальным ценником 396 000 рублей. В него также включена выгода в размере 90 тыс. рублей, предусмотренная за использование программ утилизации и Datsun Finance (покупка в кредит).

Второе место досталось отечественному седану LADA Granta 2018 модельного года за 399 900 рублей. За эти деньги доступна лишь базовая комплектация с водительской подушкой безопасности, ABS, EBD, 14-дюймовыми «штампами», 1,6-литровым 87-сильным мотором (8 клапанов) и пятиступенчатой «механикой».

Третье место занял внедорожник LADA 4×4 за 473 900 рублей. За эту сумму предлагается трехдверный автомобиль с 1,7-литровым 83-сильным «атмосферником», 5-ступенчатой «механикой» и полным приводом. В базовое оснащение, как обычно, входят системы ABS, EBD, BAS и 16-дюймовые штампованные колесные диски.

Четвертой строчки удостоился китайский FAW Oley с минимальным ценником 491 000 рублей. В базовой версии седан идет с 1,6-литровым 102-сильным «атмосферником», МКПП, водительской подушкой безопасности, ABS и EBD и начальной аудиоподготовкой.

Замыкает пятерку узбекский ситикар Ravon R2 за 439 000 рублей. В отличие от вышеупомянутых «конкурентов», за эти деньги вы уже получите автоматическую коробку передач и экономичный 85-сильный двигатель.