SsangYong выпустит обновленный кроссовер SsangYong Actyon

Дилеры SsangYong в Южной Корее начали прием заказов на новое поколение кроссовера SsangYong Actyon (Korando). Дебют обновленного Actyon должен состояться в начале марта 2019 года. Новинка доступна с 1,5 литровым бензиновым и 1,6-литровым дизельным турбомоторами по цене от 22 160 000 вон (около 1,3 млн рублей).

SsangYong выпустит обновленный кроссовер SsangYong Actyon
SsangYong Korando. Фото SsangYong

Таким образом, SsangYong Actyon нового поколения оказался на 1 530 000 вон (около 90 тыс. рублей) дешевле предшественника.

Получив полностью переработанный дизайн, созданный в духе концептуального внедорожника SsangYong SIV-2 образца 2016 года, автомобиль стал больше не только визуально, но и физически. Список опций, при этом, расширился цифровой приборной панелью, климат-контролем, кнопкой запуска двигателя, адаптивным круиз-контролем, системой экстренного предотвращения столкновений и адаптивной светодиодной оптикой.

Моторную гамму SsangYong Actyon/Korando 2020 модельного года возглавил 1,6-литровый 136-сильный турбодизель, работающий в паре с шестиступенчатой «механикой» или шестиступенчатым «автоматом», а в качестве альтернативы доступен 1,5-литровый бензиновый турбомотор (его характеристики пока не раскрываются).

Публичная премьера новинки состоится в марте текущего года (точная дата неизвестна).