Lamborghini Huracan Папы Римского Франциска разыграют в лотерею

Именной Lamborghini Huracan папы Римского Франциска разыграют в лотерею на благотворительной онлайн-платформе Omaze. Суперкар, оформленный в цветах Ватикана, был подарен понтифику компанией Lamborghini в ноябре 2017 года, после чего его сразу продали на аукционе Sotheby’s за 809 375 евро (около 61,5 млн рублей).

Lamborghini Huracan Папы Римского Франциска разыграют в лотерею
Lamborghini папы Римского. Фото Lamborghini

Вырученные от продажи средства были переданы на восстановление христианских сообществ и церквей в Ираке, медикаменты жителям Африки и помощь женщинам-мигрантам. В ближайшие дни «Уракан» с автографом папы Римского Франциска разыграют в онлайн-лотерею, где вероятность выигрыша напрямую зависит от суммы пожертвования. Минимальный взнос, равный 100 условным баллам – 10 долларов. Максимальные 50 тысяч баллов можно получить, внеся 5 тысяч долларов.

Как уточняет Omaze, все собранные в ходе розыгрыша средства отправят в благотворительные фонды помощи пострадавшим от войн и работорговли.

Напомним, Lamborghini Huracan 2017 года выпуска оснащается 5,2-литровым 610-сильным двигателем V10 с 560 Нм крутящего момента, 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией и полным приводом. С места до «сотни» машина ускоряется за 3,2 секунды, а максимальная скорость составляет 325 км/ч.