Lexus назвал российские цены на новый кроссовер Lexus UX

Российские дилеры Lexus начали прием заказов на новый компактный кроссовер Lexus UX. Долгожданная новинка доступна в России в двух вариантах исполнения: UX 200 и UX 250h с бензиновым и гибридным двигателями. Цена – от 2 316 000 до 3 736 000 рублей.

Lexus назвал российские цены на новый кроссовер Lexus UX
Lexus UX F Sport. Фото Lexus

Младшая версия Lexus UX 200 оснащается 2,0-литровым 150-сильным бензиновым мотором, работающим в паре с новым вариатором Direct Shift CVT. Более дорогой кроссовер Lexus UX 250h оборудован гибридной силовой установкой четвертого поколения на базе 2,0-литрового бензинового двигателя  с суммарной мощностью 178 лошадиных сил. Дополняют ее электронная бесступенчатая трансмиссия и фирменный полный привод Lexus E-Four.

Бензиновый Lexus UX 200 выйдет на рынок в четырех комплектациях: live, enjoy, discover и F Sport, а гибридный Lexus UX 250h в трех: enjoy, feel и comfort.

Lexus UX F Sport
Lexus UX F Sport. Фото Lexus

Уже в базовой версии кроссовер укомплектуют адаптивной светодиодной оптикой со светодиодными дневными ходовыми огнями, двухзонным климат-контролем с ионизатором воздуха Nano-e и дополнительными воздуховодами для задних пассажиров, круиз-контролем, сиденьями водителя и переднего пассажира с шестью механическими регулировками, кожаной обивкой селектора КПП и мультифункциональным рулевым колесом.

Кроме того, по умолчанию новый Lexus UX получит целый комплекс систем безопасности: систему курсовой устойчивости (VSC), антиблокировочную систему тормозов (ABS), усилитель экстренного торможения (BAS), систему распределения тормозных усилий (EBD), систему помощи при подъеме в гору (HAC) и функцию автоматической активации стояночного тормоза.

Топовая версия F Sport предусматривает оригинальные 18-дюймовые колесные диски, эксклюзивные передний бампер и решетку радиатора, логотипы F Sport на передних крыльях. В салоне такая машина отличается спортивными передними сиденьями с усиленной боковой поддержкой, особым селектором трансмиссии, педалями с алюминиевыми накладками и мелким фирменным декором.