Volkswagen Golf возвращается на рынок РФ

Легендарный хетчбэк Volkswagen Golf, название которого позже получил целый класс автомобилей, возвращается на российский рынок спустя два года отсутствия. Правда, как заверили в Volkswagen, массовых продаж модели, как раньше, ожидать не приходится – новый Golf станет более нишевым и получит довольно внушительный ценник.

Volkswagen Golf возвращается на рынок РФ
Volkswagen Golf. Фото Volkswagen

Как сообщила пресс-служба российского офиса Volkswagen, обновленный Volkswagen Golf получит цену последнего поколения кроссовера Tiguan, то есть от 1 430 000 рублей. Для нашего рынка возрожденная модель выйдет исключительно в пятидверном варианте кузова. В моторную линейку хетчбэка войдут два варианта бензинового 1,4-литрового турбомотора мощностью 125 и 150 лошадиных сил.

Интересной особенностью возрожденного Volkswagen Golf для России станет богатая базовая комплектация Trendline, которая включит в себя такие опции, как круиз-контроль, климат-контроль, подогревы всех сидений и штатная мультимедийная система. В топовой версии Highline модель оснастят цифровой приборной панелью, более совершенными сиденьями и подогревом лобового стекла.

По предварительной информации, продажи хетчбэка на российском рынке начнутся в сентябре текущего года.