Volkswagen начала продажи абсолютно нового кроссовера Tayron

В Китае стартовали продажи нового кроссовера Volkswagen Tayron, представленного в конце августа на автосалоне в Чэнду. Новинка доступна у местных дилеров в десяти комплектациях по цене от 188 800 до 319 800 юаней (1,8 – 3 млн рублей).

Volkswagen начала продажи абсолютно нового кроссовера Tayron
Volkswagen Tayron. Фото Volkswagen

С габаритами 4950×1860х1660 мм и колесной базой длиной 2731 мм модель присоединилась к классу среднеразмерных кроссоверов, подобных хорошо известному нам Volkswagen Tiguan. В модельном ряду марки на китайском рынке Tayron, как раз, расположился на ступень ниже флагманского Teramont.

В список оснащения новинки в зависимости от комплектации входят светодиодная головная оптика, задние LED-фонари, адаптивный круиз-контроль, панорамная крыша с электро-люком, двухзонный климат-контроль, цифровая 10,3-дюймовая приборная панель и мультимедийный комплекс с голосовым управлением, поддерживающий мобильные онлайн-сервисы Apple CarPlay и Android Auto. Кроме того, водителю доступны системы предотвращения столкновений, удержания в полосе движения, помощи при парковке и камеры кругового обзора.

Опционально также доступен «спортивный» пакет R-Line с аэродинамическим обвесом, спойлером, задним диффузором и эксклюзивными 19-дюймовыми колесами.

Моторная гамма нового Volkswagen Tayron в Поднебесной представлена 2,0-литровым бензиновым турбомотором с двумя вариантами форсировки – 186 и 220 лошадиных сил. Пару им составляет безальтернативный 7-ступенчатый «робот» DSG с двумя сцеплениями.