Стало известно, когда появится Lada Vesta с вариатором

LADA Vesta с вариатором появится на российском рынке в ближайшие год-два. Такой срок в эфире радиостанции «Говорит Москва» обозначил руководитель пресс-службы «АвтоВАЗа» Сергей Ильинский.

Стало известно, когда появится Lada Vesta с вариатором
LADA Vesta. Фото АвтоВАЗ

«Подтверждаем, что ведем работу над этим автомобилем, но пока очень рано говорить о каких-то планах по его выпуску и датах», — заявил Ильинский.

Когда ведущий программы «Моторы» попросил уточнить сроки выхода автомобиля, тот ответил: «Скажу аккуратно: в ближайшие год-два».

Вариатор получит только седан Vesta или речь идет об универсале тоже, Ильинский не сказал, попросив подождать появления официальных подробностей. При этом он отметил, что «АвтоВАЗ» принципиально называет вариатор Jatco бесступенчатой автоматической трансмиссией.

Ранее российский автогигант выпустил целое видео, в котором за неполные 9 минут рассказал об особенностях конструкции, надежности, эффективности, экономичности, адаптации к российским условиям, принципе работы, комфорте, техническом обслуживании и возможностях автомобиля с новой коробкой передач.