Опубликованы первые снимки нового купе-кроссовера Volkswagen

Компания Volkswagen готовит к выпуску купеобразную версию кроссовера Tayron для Китая. Патентные изображения новинки, полностью повторяющей дизайн «весеннего» концепта SUV Coupe, опубликовали китайские СМИ.

Опубликованы первые снимки нового купе-кроссовера Volkswagen
VW Tayron Coupe. Фото Минпромторг КНР

Купеобразный Volkswagen Tayron Coupe, который, как и стандартная модель, станет технической копией «Тигуана», получил оригинальные бамперы в стиле R-Line, другие задние фонари, новые широкие полоски светодиодных ходовых огней и два спойлера на багажной двери (сверху и снизу). В салоне же новинка наверняка скопирует базовый паркетник – по крайней мере, ничего нового, кроме материалов отделки, там не предвидится.

Новый кузов, как предполагают китайские коллеги, сделает кросс-купе на 3 мм короче и на 25 ниже стандартного VW Tayron: как раз, до 4586 и 1635 мм соответственно. Ширина и размер колесной базы не изменятся – 1860 и 2371 мм.

В плане двигателей кросс-купе, скорее всего, будет идентично донору и получит те же бензиновые «турбочетверки» 1.4 TSI (серии EA211) и 2.0 TSI (EA888), выдающие 150 и 186/220 л.с. соответственно. Трансмиссией же останется привычный семиступенчатый «робот» DSG.

Продажи кроссовера в Китае начнутся до конца 2019 года. Цены объявят позже, а вот на обычный Tayron они начинаются от 260 900 юаней – около 2,4 млн рублей по текущему курсу.