В России появился обновленный Toyota Land Cruiser 200

Дилеры японской марки Toyota в России начали прием заказов на обновленный внедорожник Toyota Land Cruiser 200. Автомобиль не подорожал и продается по цене от 4 725 000 рублей в комплектации «Элеганс» (с учетом специальной сниженной цены в сентябре, без нее – от 4 875 000 рублей).

В России появился обновленный Toyota Land Cruiser 200
Toyota Land Cruiser 200. Фото Toyota

Рестайлинговый Land Cruiser 200 получил новый цвет кузова «черный перламутр» (доступен во всех комплектациях, кроме версии TRD) и колесные диски нового дизайна в топовом исполнении Executive Lounge.

Как сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе японской марки, флагман внедорожной линейки Toyota теперь оборудуется усовершенствованным противоугонным комплексом. Все комплектации Toyota Land Cruiser 200 с бесключевым доступом Smart Entry оснащаются уникальной функцией Motion Sensor – датчиком движения в ключе бесконтактного доступа. Благодаря датчику брелок ключа, находясь в состоянии покоя, не излучает сигнал для активации функции Smart Entry. Таким образом, сигнал не может быть перехвачен специальным устройством, что позволяет значительно снизить риск угона автомобиля.

Обновленный ключ Toyota LC 200
Обновленный ключ Toyota LC 200. Фото Toyota

Кроме новой функции, в противоугонном арсенале обновленного Land Cruiser 200 появилась усовершенствованная противоугонная система с датчиками наклона, внутреннего объема и центральным замком с двойной блокировкой.

Особого внимания достойны дополнительные таблички с VIN-номером, размещенные на разных деталях автомобиля. Выполненные при помощи лазерной резки таблички надежно защищены от подделки благодаря технологии «саморазрушения» (при попытке переклейки) и специальной окантовке, светящейся под ультрафиолетом. Расширенная маркировка с VIN-номером обеспечивает расширенные возможности идентификации угнанной машины и, как следствие, снижает интерес угонщиков к моделям Toyota, одновременно позволяя покупателям на вторичном рынке быстро и эффективно проверить «чистоту» истории автомобилей с пробегом.

Благодаря дополнительным табличкам покупатели и представители правоохранительных органов могут оперативно проверять соответствие фактических параметров автомобиля его «паспортным данным». Специально для этого создан специальный сайт, хранящий сведения о типе двигателя, цвете кузова и интерьера, месяце и годе производства автомобиля.