Появились изображения Mitsubishi Outlander нового поколения

Пару недель назад Mitsubishi вывел на тесты новое поколение кроссовера Outlander. Взяв за основу шпионские фотографии автомобиля, дизайнеры «Колёса.ру» представили, как будет выглядеть новинка в серийном исполнении.

Появились изображения Mitsubishi Outlander нового поколения
Новый Mitsubishi Outlander. Фото Kolesa.ru

Несмотря на то, что новый Outlander сохранит пропорции предшественника, многие стилистические решения достанутся ему от концепта Engelberg Tourer, представленного в марте этого года на автосалоне в Женеве. Не обойдется и без нового фирменного стиля Dynamic Shield с массивной радиаторной решеткой и «двухэтажной» головной оптикой.

Новый Mitsubishi Outlander
Новый Mitsubishi Outlander. Фото Kolesa.ru

Благодаря визуально «оборванным» задним стойкам у модели впервые появится эффект «парящей крыши», вытянутые по горизонтали фары получат новую форму, а боковины украсят интересные, изгибающиеся навстречу друг другу выштамповки.

Ожидается, что следующий Mitsubishi Outlander построят на платформе CMF-C/D от Renault-Nissan, которая скоро ляжет в основу нового Nissan X-Trail. В моторную гамму кроссовера могут войти позаимствованная у Eclipse Cross 1,5-литровая «турбочетверка» на 150 сил, а также гибридная установка на базе 2,4-литрового атмосферного ДВС.

Мировая премьера новинки ожидается в начале 2020 года. Кроссовер нынешнего поколения предлагается в России с тремя бензиновыми двигателями (2,0 л, 2,4 л и 3,0 л) по цене от 1 699 000 рублей.