Changan привезет в Россию обновленный кроссовер CS75

Китайская компания Changan начинает сертификацию обновленного кроссовера CS75 для России. Продажи рестайлинговой модели начнутся в ближайшие месяцы. Об этом сообщает портал «Китайские автомобили» со ссылкой на директора российского офиса Changan по маркетингу Алину Кудинову.

Changan привезет в Россию обновленный кроссовер CS75
Changan CS75 2019. Фото Changan

«[По модели CS75 Plus] рассматриваем возможности рынка. Точной даты выхода рестайлингового флагманского кроссовера пока нет. Планируем в ближайшее время», – пояснила топ-менеджер.

Учитывая опыт сертификации других машин, логично предположить, что в случае с Changan CS75 она завершится к началу 2020 года.

На родине в Китае обновленный флагман Changan продается с 2018 года. Там он представлен с 1,5- и 1,8-литровым бензиновыми турбомоторами мощностью по 178 л.с., сопряженными с «механикой» или семиступенчатым «роботом» DCT.

В экстерьере все отличия сводятся к передку, а именно: более массивной решетке радиатора, новой головной оптике и полностью переосмысленной комбинацией из воздуховодов, противотуманок и хромированного декора. Сзади новинку легко узнать по другой пятой двери, слегка измененному бамперу и соединенным между собой фонарям.

Интерьер полностью новый: аналоговая «приборка» уступила место цифровой, вместо 8-дюймового экрана мультимедийной системы появился широкоформатный дисплей на 10,25 дюйма, а дешевые и жесткие материалы отделки заменены на более мягкие и качественные аналоги.

Напомним, с декабря 2017 года в России продается дорестайлинговый Changan CS75, вышедший на китайский рынок 5 лет назад. Спрос на него невелик — за неполные два года своих покупателей нашли только 350 машин. Поможет ли ему рестайлинг, покажет только время.

Актуальная модель предлагается у нас по цене от 1 389 900 до 1 559 900 рублей без учета акций и спецпредложений.