Новый Kia Sorento показали на свежих снимках

Компания KIA продолжает дорожные испытания кроссовера KIA Sorento нового поколения. Закамуфлированный прототип новинки, чья премьера состоится до конца 2019 года, попал в объективы фотошпионов на одной из стоянок в Южной Корее.

Новый Kia Sorento показали на свежих снимках
Новый KIA Sorento. Фото Thekoreancarblog.com

Несмотря на плотную маскировку, на снимках видно сразу несколько изменений, отличающих следующий Sorento от актуального. Самым заметным из них, безусловно, станет полностью переработанный и более агрессивный передок с новой радиаторной решеткой в форме «носа тигра», которую уже получил компактный кроссовер KIA Seltos и, вероятнее всего, получит новая KIA Optima.

Другой характерной чертой нового Sorento, заметной уже сейчас, можно назвать более угловатый кузов, который еще больше сроднит его с самым дорогим и брутальным SUV марки – флагманом Telluride.

О «технике» новинки пока остается только догадываться. Тем не менее, коллеги из западных СМИ уверены, что KIA Sorento 2021 модельного года точно обзаведется гибридной силовой установкой на базе ДВС и 48-вольтового стартер-генератора, а также неким инновационным агрегатом с подзаряжаемым гибридным приводом (PHEV).

Мировая премьера нового KIA Sorento может состояться уже в ноябре этого года на международном автосалоне в Лос-Анджелесе.