Hyundai представит концепт нового кроссовера Hyundai Tucson

Южнокорейская компания Hyundai анонсировала премьеру концептуального кроссовера SUV Concept — прототипа нового Hyundai Tucson. Новинка, которая станет уже седьмой моделью с дизайном в духе «чувственной спортивности», дебютирует на предстоящем автосалоне в Лос-Анджелесе.

Hyundai представит концепт нового кроссовера Hyundai Tucson
Hyundai Concept SUV. Фото Hyundai

«Мы стремимся к инновационным решениям в области дизайна и добавляем эмоциональную ценность нашему продукту благодаря чувственному спортивному языку дизайна» — отметил Сан Юп ли, старший вице-президент и глава Hyundai Global Design Center.

Судя по опубликованным тизерам, ключевым элементом экстерьера новинки станет «живая» радиаторная решетка, отдельные ячейки которой, пока автомобиль в движении, будут открываться и закрываться в определенной последовательности, внося весомый вклад в улучшение аэродинамики и топливной экономичности.

Концепт оснастят подключаемым гибридным двигателем (Plug-in Hybrid) с возможностью зарядки от бытовой электросети, который, как говорят в компании, демонстрирует глобальный подход к улучшению экологии и тесную взаимосвязь с окружающей средой.