Mazda презентовал обновленный седан Mazda 2

Японская компания Mazda показала модель Mazda 2 после рестайлинга. Четырехдверный седан получил дизайн в стиле моделей Mazda 6 и CX-5. Автомобиль будет продаваться на рынке Мексики.

Mazda презентовал обновленный седан Mazda 2
Mazda 2. Фото Mazda

У «шестерки» и кроссовера CX-5 новинка унаследовала дизайн решетки радиатора. Кроме того, автомобиль получил новые 15- и 16-дюймовые колесные диски, иные бамперы и новые фары. А вот дизайн задних фонарей изменений не претерпел.

Интерьер Mazda 2 также обновился. Мультимедийная система Mazda Connect стала более современной и теперь поддерживает Apple CarPlay и Android Auto. В максимальной комплектации автомобиль оснащается проекционным дисплеем, климат-контролем и круиз-контролем.

В качестве силового агрегата на рынке Мексики новый четырехдверный седан Mazda 2 предлагается с 1,5-литровым двигателем Skyactiv-G, мощность которого с прежних 106 возросла до 109 л.с. Пару силовому агрегату составляет 6-ступенчатые МКПП или «автомат», в зависимости от комплектации.

Цена седана Mazda 2 в Мексике стартует с отметки в 259 900 песо, что в пересчете на российскую валюту составляет около 865 тыс. рублей.