Роспатент показал новые детали «Русского Прадо» от УАЗ

УАЗ продолжает патентовать детали своей будущей новинки — глубоко модернизированного внедорожника УАЗ «Патриот», чья премьера состоится в 2020 году. Теперь в базе Роспатента появились документы с изображениями фонарей и заднего бампера автомобиля.

Роспатент показал новые детали «Русского Прадо» от УАЗ
УАЗ-3170. Фото uazbuka.ru

Судя по опубликованным изображениям, российский аналог Toyota Land Cruiser Prado получит совершенно новые, более строгие по конфигурации светодиодные фонари с двумя С-образными отформовками на рассеивателе.

Задний бампер, верхние углы которого будут упираться прямо в фонари – тоже новый, ничуть не похожий на тот, который в свое время достался «Патриоту». А, значит, задние крылья (они пока не запатентованы), которые непосредственно связаны и с фонарями, и с бампером, тоже будут оригинальными, отличными от текущей версии внедорожника.

Напомним, ранее Ульяновский автозавод запатентовал светодиодные фары, центральный тоннель салона и мультимедийную систему (двух видов) «Русского Прадо».

Ожидается, что новый рамный внедорожник стоимостью около 1,5 млн рублей будет построен на новой платформе, которая затем ляжет в основу целого семейства машин, включая внедорожник, пикап, фургон и минивэн. Автомобиль получит независимую подвеску спереди и полузависимую пружинную (без рессор) сзади, а также новый 2,3-литровый бензиновый двигатель от ЗМЗ мощностью 150 или 170 лошадиных сил. Бюджет проекта составит около 7 млрд рублей.