Компания Volkswagen представит в России бюджетный кроссовер Tarek

Компания Volkswagen привезет в Россию новый бюджетный кроссовер Volkswagen Tarek. Производство новинки, которая будет компактнее и доступнее «Тигуана», начнется на заводе «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде в 2020 году.

Компания Volkswagen представит в России бюджетный кроссовер Tarek
Volkswagen Tharu. Фото Volkswagen

Правда, пока речь идет исключительно о предсерийных экземплярах модели, которые, как пишут «АвтоВести», начнут сходить с нижегородского конвейера примерно в середине 2020 года. Оснастку и адаптацию сборочной линии под выпуск новой модели планируется проводить весь следующий год, а вот в продажу она поступит не раньше конца 2020-го или начала 2021 года.

Вопрос названия нового «народного» паркетника, известного в мире не только, как Tarek, но и как Taru (в Китае), пока открыт. Ожидается, что специально в России Volkswagen даст ему оригинальное, собственное имя, которое, как и у всех остальных SUV бренда, будет начинаться на букву «T».

О моторной гамме кроссовера пока говорить рано. Не исключено, что всю техническую часть он возьмет у родственного Skoda Karoq, сборку которого тоже скоро запустят в Нижнем Новгороде.