Стала известна дата производства обновленной Lada 4x4

С 18 ноября компания «АвтоВАЗ» будет ежедневно выпускать по шесть внедорожников Lada 4×4 с новым салоном, а 27 ноября начнется 100% производство модели. Продажи обновленной Lada 4×4 начнутся в декабре 2019 или январе 2020 года. Об этом сообщает «Лада.Онлайн» со ссылкой на источник, приближенный к заводу.

Стала известна дата производства обновленной Lada 4x4
LADA 4×4. Фото АвтоВАЗ

Напомним, предсерийная партия обновленных Lada 4×4 сошла с конвейера в конце октября. Основные изменения произойдут в салоне, где появятся новые приборная панель и центральная консоль, другие сиденья, задний диван с тремя подголовниками и формованный потолок (как у современных моделей Lada).

По технической части внедорожник не изменится – появятся лишь антенна на крыше и новые уплотнители дверей и багажника. Под капотом останется прежний 1,7-литровый «атмосферник» мощностью 83 л.с., сопряженный с 5-ступенчатой механической трансмиссией и полным приводом.

Кроме того, автомобиль получит новый отопитель салона с электронным управлением: место архаичных ползунков займет полноценный блок управления климатом с тремя «крутилками», а в списке доступных за доплату опций появится усовершенствованный, более эффективный кондиционер.

Напомним, впервые внедорожник Lada 4×4 вышел на отечественный рынок еще в 1977 году.