Кроссовер Haval H6 GT покажут 22 ноября

Компания Haval готовит к премьере новую версию своего бестселлера H6 с приставкой GT. Кроссовер с «дерзким» дизайном и мощным 224-сильным двигателем дебютирует 22 ноября на автосалоне в Гуанчжоу.

Кроссовер Haval H6 GT покажут 22 ноября
Haval H6 GT. Фото Haval

Глобальных перемен в экстерьере с добавлением приставки GT не произошло – появился лишь контрастный декор в виде окрашенных в черный цвет дисков, рамки вокруг окон, накладок в нижней части дверей, рейлингов на крыше и рамок противотуманных фар.

Haval H6 GT
Haval H6 GT. Фото Haval

В списке оборудования Haval H6 GT значатся: система контроля давления в шинах, подогрев руля и всех сидений, мультимедийный комплекс с навигацией на базе ОС Android и голосовым управлением, а также расширенный комплекс электронных помощников в виде систем кругового обзора, удержания в полосе и так далее.

Под капотом новинку оснастят 2,0-литровым турбированным двигателем мощностью 224 л.с. и 385 Нм крутящего момента, работающим в паре с 7-ступенчатым «роботом» с двумя мокрыми сцеплениями. На разгон с места до «сотни» с такими агрегатами, по заявлению производителя, должно уходить не более 8 секунд.

Продажи Haval H6 GT на китайском рынке начнутся 22 ноября, в день открытия автосалона в Гуанчжоу.