В РФ запатентовали новое купе BMW M8 Coupe

Компания BMW запатентовала в России дизайн нового спортивного купе BMW M8. Соответствующий документ с изображениями автомобиля, как стало известно «Автоновостям дня», появился в открытой базе Роспатента 3 декабря.

В РФ запатентовали новое купе BMW M8 Coupe
BMW M8 Coupe. Фото BMW

Старт продаж самой мощной версии возрожденной «восьмерки» в кузове «купе» запланирован на конец 2019 года, однако прием заказов на нее уже открыт. Забронировать машину можно как на официальном сайте марки, так и любом дилерском центре BMW в России – и там, и там потребуется внести задаток в размере 150 000 рублей.

Цены известны: «обычная» BMW M8 Coupe будет стоить от 10 790 000 рублей, а её топовая версия с пакетом Competition обойдется минимум в 12 500 000 рублей.

Основная доплата в таком случае идет за мотор. Если стоковая M8 Coupe оснащается 4,4-литровым битурбомотором V8, выдающим 600 лошадиных сил и 750 Нм крутящего момента, то M8 Coupe Competition – его форсированной версией, у которой на 25 «лошадей» больше. Соответственно, до «сотни» вторая разгоняется чуть быстрее – 3,2 секунды против 3,3-х, а вот «максималка» у обеих ограничена электроникой на отметке 320 км/ч.

Кроме «заряженного» мотора, пакет Competition включает расширенную отделку экстерьера и интерьера, фирменные ремни безопасности от BMW M и 20-дюймовые колесные диски Star-spoke 813 M Bicolour с эксклюзивным дизайном.

Адаптивная подвеска, полный привод, шестипоршневые тормоза (карбон-керамические тормозные диски предлагаются в качестве опции), спортивные сиденья и особый M-декор входят в стандартное оснащение модели.