Datsun обновит седан Datsun on-DO в России

Японская компания Datsun готовится к обновлению седана Datsun on-DO в России. Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на рестайлинговую модель появилось в открытой базе Росстандарта.

Datsun обновит седан Datsun on-DO в России
Datsun on-DO. Фото Datsun

Об изменениях в дизайне экстерьера и интерьера обновленного Datsun on-DO пока можно только догадываться, но, судя по информации в документе, он станет на 8 мм длиннее предшественника (4337 мм против 4345 мм) при прежней колесной базе (2476 мм). Ширина и высота кузова тоже останутся без изменений – 1700 и 1500 мм соответственно.

Под капотом новинку, как и прежде, укомплектуют 1,6-литровыми бензиновыми «атмосферниками» мощностью 87 или 106 л.с. в сочетании с пятиступенчатой «механикой» или четырехступенчатым «автоматом» Jatco.

В стандартном оснащении седана вновь будет только водительская подушка безопасности, тогда как более дорогие комплектации получат круиз-контроль с ограничителем скорости, кондиционер, парктроники, штатную мультимедийную систему с навигацией, датчики дождя и света, а также боковые и фронтальные подушки безопасности.

Сроки начала продаж обновленной модели пока неизвестны. Актуальная версия Datsun on-DO продается в России в шести комплектациях по цене от 490 000 до 667 000 рублей.