В Сети рассказали о новинках LADA на 2021 год

«Затишье перед бурей» – скорее всего, именно таким для АвтоВАЗа станет 2020 год, поскольку все самые громкие и ожидаемые новинки запланированы на 2021-й. Какие именно модели LADA выйдет через год, рассказал портал «Лада.Онлайн».

В Сети рассказали о новинках LADA на 2021 год
LADA 4×4 Vision. Фото «АвтоВАЗ»

Судя по опубликованному календарю новинок, в 2021 году нас ждут сразу две громких премьеры: внедорожник LADA 4×4 и семейство LADA Granta нового поколения, автомобили которого на протяжении многих месяцев остаются самыми популярными в нашей стране.

Подробностей о них пока не так много, а те, что есть, основаны только на слухах и домыслах. Тем не менее, дизайн возможного преемника LADA 4×4 уже запатентован, и было бы вполне логично, если бы основные черты серийного автомобиля взяли именно у него.

LADA Granta со сменой поколений тоже ждут радикальные изменения, первым из которых должен стать «переезд» на французскую платформу B0 от Renault Duster, Logan и Sandero. Специалисты из Франции и Румынии, как стало известно ранее, уже прибыли на завод и приступили к работе над машиной.