Производство Lada Vesta SW Sport начнется в марте 2020 года

Производство спортивного универсала LADA Vesta SW Sport, который уже не раз видели на тестах, начнется в марте 2020 года. Об этом заявил автор YouTube-канала «VsyakoRazno» в своем очередном выпуске «Новостей АвтоВАЗа».

Производство Lada Vesta SW Sport начнется в марте 2020 года
LADA Vesta SW Sport. Фото vk.com/ladavestaclub

По словам инсайдера, отечественный спорт-универсал начнут собирать мелкими сериями по 1-2 штуки в неделю, чтобы к 2021 году (году глубокого рестайлинга всего семейства LADA Vesta) было выпущено порядка 200-300 машин. В таком случае в продажу они поступят уже в августе 2020 года.

Напомним, о возможном появлении универсала LADA Vesta SW Sport стало известно осенью прошлого года, когда в базе Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на него. Согласно документу, модель должна получить форсированный до 145 лошадиных сил 1,8-литровый бензиновый двигатель, уменьшенный до 1478 мм по высоте кузов и расширенную до 1528 мм переднюю колею.

Нельзя не отметить, что спорт-универсал Vesta SW Sport неоднократно видели на тестах. В последний раз новинка попадалась в объективы фотошпионов в сентябре текущего года, когда сразу два закамуфлированных прототипа проходили доводочные испытания в районе испытательного полигона в селе Сосновка Самарской области.