В Mitsubishi рассказали о новинках для России на 2020 год

В 2020 году Mitsubishi выведет на российский рынок две рестайлинговые модели – кроссовер ASX и внедорожник Pajero Sport. Старт продаж первого запланирован на апрель, а второй появится к декабрю. Об этом стало известно на пресс-конференции, посвященной итогам деятельности компании в 2019 году.

В Mitsubishi рассказали о новинках для России на 2020 год
Mitsubishi ASX. Фото Mitsubishi

Обновленный Mitsubishi ASX, как и прежде, будут поставлять из Японии, причем с уже установленным комплексом «ЭРА-ГЛОНАСС». Характеристики и комплектации объявят ближе к старту продаж, но уже известно, что кроссовер сертифицирован в России c двумя двигателями: 1,6- и 2,0-литровым «атмосферниками» мощностью 117 и 150 л.с. Пару им составят 6-ступенчатая «механика» и вариатор.

Что касается обновленного Mitsubishi Pajero Sport, то, как уже сообщали «Автоновости дня», внедорожник сохранит и 2,4-литровый 181-сильный дизель, и 3,0-литровый 209-сильный бензиновый V6. Дизельный вариант будут собирать на заводе «ПСМА Рус» в Калуге, а бензиновый – импортировать из Таиланда.

Кроме того, подтвердилось, что внедорожник Pajero действительно уходит с российского рынка. «Прощальная» партия из 500 машин поступила к дилерам в октябре прошлого года, и около половины из них до сих пор не распродано.