Новый Chery Tiggo 7 Pro прибыл в Россию

Китайская компания Chery привезла в Россию новый кроссовер Chery Tiggo 7 Pro. Новинка приехала в единственном экземпляре, который сразу представили дилерам в одном из конференц-залов Москвы.

Новый Chery Tiggo 7 Pro прибыл в Россию
Chery Tiggo 7 Pro. Фото Chery

Как утверждает один из участников презентации, в продажу Tiggo 7 Pro поступит уже к лету. В компании же говорили только о «третьем квартале», а значит, на самом деле речь может идти об июле этого года.

Напомним, новый Chery Tiggo 7 Pro кардинально отличается от обычной «семерки», представленной в российской линейке Chery сейчас. Новинка значительно превосходит предшественника даже по габаритам: на 68 мм по длине (4500 мм), на 5 мм – по ширине (1842 мм) и на 80 мм – по высоте (1746 мм). Расстояние между осями, соответственно, увеличено на 20 мм – до 2670 миллиметров.

View this post on Instagram

Добрый день, друзья! А вот Вам первые фото с закрытого показа Cher tiggo7Pro, рестайлинг , который появится в России уже к лету этого года! Дизайнеры компании очень старались и много работы провели над внешним видом, интерьерам и тех. Частью автомобиля! Ждёте? #cherytiggo8#автомобили#chery#cherytiggo7#chery#tiggo5#sportage#hyundaicreta#продажаавто#продажаавтоспб#китайскиеавто#автомобили#cheryrussia#китайскиеавтомобили#деньги#продажавкредит

A post shared by Автосалон (@seller_chery.spb) on

Также Pro выделяется более «взрослой» и презентабельной внешностью: у него более крупная решетка радиатора с ячеистой структурой, узкие фары, два ряда LED-противотуманок, хромированное обрамление бампера снизу и динамичная оконная линия с изломом в конце.

Салон кроссовера во многом повторяет флагманский Tiggo 8 – с такой же виртуальной «приборкой», вынесенным над консолью дисплеем мультимедии и сенсорным блоком управления климатом. Кроме прочего, водителю доступны беспроводная зарядка для смартфона и целый комплекс передовых электронных ассистентов.