Обновленную Hyundai Solaris представили в России

Южнокорейская компания Hyundai представила обновленный седан Hyundai Solaris для рынка РФ. Премьера новинки, приуроченная к выпуску 2-миллионного экземпляра Hyundai Solaris в России, состоялась на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге. Производство седана с измененной внешностью и салоном уже началось.

Обновленную Hyundai Solaris представили в России
Hyundai Solaris. Фото Hyundai

Все, что было на изображениях, претворилось в жизнь: автомобиль получил новые бамперы, капот, другие фары и увеличенную решетку радиатора с новым сетчатым рисунком.

В салоне рестайлингового Solaris появились иные по форме воздуховоды и новая мультимедийная система с более крупным, слегка возвышающимся над передней панелью дисплеем. За доплату убранство можно украсить красными вставками дверных карт и красной прострочкой на руле и рычаге трансмиссии.

Интерьер Hyundai Solaris
Интерьер Hyundai Solaris. Фото Hyundai

Оснащение седана, как сообщает «Автоновости дня», пополнили зеркала заднего вида с функцией автоматического складывания, кожаная отделка салона, «Яндекс.Навигатор» с голосовым помощником «Алиса», передние парктроники, цветной дисплей бортового компьютера, электрорегулировка поясничного подпора водительского сиденья, USB-порты для задних пассажиров и кожаная отделка салона.

Технически «Солярис» не изменился. Он по-прежнему комплектуется 1,4- и 1,6-литровым бензиновыми «атмосферниками» мощностью 100 и 123 л.с. соответственно. Пару им в разных версиях составляют шестиступенчатые «механика» или «автомат».

Производство обновленного седана уже началось. Дата начала продаж, комплектации и цены на новинку будут объявлены дополнительно.