Обновленный Mitsubishi Pajero появится в 2021 году

Легендарный японский внедорожник Mitsubishi Pajero все-таки получит «вторую жизнь». Как сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на китайский портал Autohome, премьера нового Pajero состоится в 2021 году, а старт продаж – в 2022-м.

Обновленный Mitsubishi Pajero появится в 2021 году
Mitsubishi Pajero 4. Фото Mitsubishi

По предварительным данным, «пятый» Mitsubishi Pajero лишится рамы и будет построен на современной модульной платформе с применением технологий Nissan. В итоге он станет семиместным полноразмерным кроссовером, превосходящим «соседний» Outlander и по габаритам, и по цене.

О характеристиках новинки пока можно только догадываться, но, как сообщает NJCar.ru, в моторную гамму нового Pajero войдет гибридная силовая установка от Outlander PHEV, объединяющая в себе 2,0-литровый 128-сильный «атмосферник» и два электромотора на передней и задней осях мощностью 82 и 95 л.с. соответственно.

Напомним, 500 «старых» Mitsubishi Pajero «прощальной» серии Final Edition привезли в Россию в ноябре 2019 года. Как только они будут распроданы, модель окончательно покинет российский рынок.

Все Mitsubishi Pajero Final Edition укомплектованы 3,0-литровым бензиновым двигателем V6 мощностью 174 л.с., агрегатированным с 5-ступенчатым «автоматом» и полным приводом. Цены на последние машины начинаются от 2 819 000 рублей.