Первые изображения новой «Волги» на базе Aurus показали в Сети

Слухи о том, что Горьковский автозавод (ГАЗ) может возродить легендарную «Волгу», ходят давно, однако официальных подтверждений этого никогда не было. Тем не менее, рендеры Aurus Volga, сделанные дизайнерами «Колёса.ру» в честь 1 апреля, явно заслуживают внимания.

Первые изображения новой «Волги» на базе Aurus показали в Сети
Воображаемая «Волга». Фото Колёса.ру

Основой возрожденной «Волги», по замыслу художников, мог бы стать отечественный представительский седан Aurus Senat. По сравнению с ним «Волга» получила бы укороченную колесную базу и более скромные габариты, а значит, могла бы стать полноправным представителем бизнес-класса наравне с Toyota Camry, Audi A6, Mercedes-Benz E-Class и другими не слишком доступными по цене иномарками.

Воображаемая "Волга"
Воображаемая «Волга». Фото Колёса.ру

Визуально новая «Волга» могла бы перекликаться с «Аурусом», имея, при этом, ряд оригинальных, присущих только себе элементов. Например, широкую хромированную решетку радиатора (похожую на ту, что была на ГАЗ-3102), подштамповку вдоль кузова и горизонтальные фонари, напоминающие ГАЗ-3102 и другие правительственные седаны из 80-х.

Относительно агрегатного оснащения предполагаемой новинки версий может быть много, однако оптимальным для нее, по версии дизайнеров, стал бы 2,7-литровый 107-сильный двигатель УМЗ Evotech А274 от «ГАЗели». В дальнейшем в ее моторную гамму могли бы войти более мощные моторы и даже гибриды.