В России автомобили Kia получили новую футбольную спецверсию

Российские дилеры KIA начали продажи «футбольной» серии автомобилей Rio/Rio X-Line, Cerato и Sportage, посвященной второму по значимости футбольному турниру среди клубов – Лиге Европы UEFA. Все машины новой спецсерии получили уникальную комплектацию с фирменными шильдиками, аксессуарами и расширенным оснащением.

В России автомобили Kia получили новую футбольную спецверсию
Серия KIA UEFA Europa League. Фото KIA

Так, седан KIA Rio и кросс-хэтчбек Rio X-Line в исполнении UEFA Europa League базируются на комплектации Luxe с 1,6-литровым 123-сильным двигателем, сопряженным с механической или автоматической коробкой передач. Внешне седан и кросс-хэтчбек специальной серии выделяются 15-дюймовыми легкосплавными дисками, и светодиодными задними фонарями. В интерьере их отличают отделка сидений из эко-кожи, красные вставки на центральной консоли и обивках дверей, а также красная прострочка на руле и чехле селектора трансмиссии. Плюс ко всему, эти машины по умолчанию оснащаются камерой заднего вида и мультимедийной системой с 7-дюймовым дисплеем, Bluetooth и поддержкой Apple CarPlay/Android Auto.

Стоимость «футбольной» KIA Rio составляет 939 900 рублей за версию с «механикой» и 979 900 рублей за версию с «автоматом». KIA Rio X-Line в аналогичном исполнении стоит 994 900 и 1 034 900 рублей соответственно.

Оснащение седана KIA Cerato в специальной серии UEFA Europa League практически полностью. повторяет комплектацию Comfort с 1,6- или 2,0-литровым двигателями и автоматической коробкой передач. Внешне он отличается 16-дюймовыми колесами на стальных дисках, светодиодными дневными ходовыми огнями, повторителями указателей поворотов и противотуманными фарами. Список опций комфорта «футбольных» Cerato расширен круиз-контролем, задним парктроником, датчиком света, раздельным круиз-контролем, дополнительным электроотопителем салона, автоматической системой предотвращения запотевания лобового стекла, кожаным рулем с подогревом и приборной панелью Supervision с 3,5-дюймовым TFT-дисплеем бортового компьютера

Цены на KIA Cerato UEFA Europa League варьируются от 1 229 900 до 1 269 900 рублей в зависимости от двигателя.

Кроссовер KIA Sportage в «футбольном» исполнении объединил в себе оснащение комплектации Comfort 2,0-литровым двигателем в сочетании с «автоматом» и передним, либо полным приводом и полноприводной версии Prestige с 2,4-литровым агрегатом и «автоматом».

Кроме базовых опций, такие кроссоверы получили полностью светодиодную оптику, датчик света, камеру заднего вида с динамической разметкой и мультимедийную систему с 8-дюймовым дисплеем и предустановленной платформой «Яндекс.Авто».

Цены на KIA Sportage UEFA Europa League варьируются от 1 670 900 до 1 860 900 рублей от двигателя и типа привода.