Lexus показал обновленное купе Lexus LC500

Компания Lexus представила обновленное купе Lexus LC500. Сменив 2020-й модельный год на 2021-й, роскошная «двухдверка» стала умнее, комфортнее и даже легче.

Lexus показал обновленное купе Lexus LC500
Lexus LC. Фото Lexus

Внешность и интерьер купе LC плановый рестайлинг почти не затронул – в списке новшеств отмечены только два новых цвета кузова (Cadmium Orange и Nori Green Pear), 20-дюймовые колеса нового дизайна и пересмотренный набор вариантов отделки. Штатная мультимедиа же, как сообщает портал 110km.ru, теперь поддерживает не только Apple CarPlay, но и Android Auto.

Ездовой комфорт, на который, смеем предположить, и так никто не жаловался, улучшен полностью переработанной подвеской – появились новые алюминиевые рычаги, другие пружины и полые стабилизаторы поперечной устойчивости. Задний стабилизатор стал жестче, а система управления адаптивными амортизаторами оптимизирована под большую энергоемкость и лучшую плавность хода. Все это, к слову, облегчило машину на целых 10 килограммов.

Препятствующая кренам система Active Cornering Assist (ACA) теперь идет во всех версиях модели, а 10-ступенчатый «автомат» LC 500 и трансмиссия гибридного купе LC 500h получили усовершенствованную прошивку, которая сделала педаль газа отзывчивее, а передачи – длиннее.

Продажи обновленного Lexus LC в США планируется начать до конца 2020 года. О России пока информации нет, однако у нас все еще продается купе 2020 модельного года стоимостью от 8,6 млн рублей.