Новая модель Suzuki Across стала копией Toyota RAV4

Компании Toyota и Suzuki представили первый результат своей коллаборации – кроссовер Suzuki Across. Новинка стала перелицованной копией нового Toyota RAV4, а, точнее, его китайского «близнеца» Wildlander, представленного на автосалоне Гуанчжоу в конце 2019 года.

Новая модель Suzuki Across стала копией Toyota RAV4
Suzuki Across. Фото Suzuki

Внешне Suzuki Across абсолютно идентичен донору – «свой» у него только передний бампер, отличный от оригинала увеличенными воздухозаборниками и накладкой на нижней «губе». Та же история и с габаритами, разве что по длине новинка превосходит своего визави на 35 миллиметров (4635 против 4600 мм).

Двигатель пока один – от Toyota RAV4 PHEV. Речь идет о подзаряжаемой гибридной силовой установке, состоящей из 2,5-литрового «атмосферника» мощностью 178 л.с. (219 Нм), 182-сильного электромотора, электромеханического вариатора и тяговой батареи емкостью 18,1 кВт*ч. Выдавая в сумме 306 лошадиных сил, система позволяет кроссоверу разгоняться до «сотни» за 6 секунд и при необходимости проезжать на электричестве до 75 километров.

Производство Suzuki Across наладят на заводе Toyota в Японии по соседству с «настоящими» RAV4, а продаваться он будет только на европейском рынке.