Появились фотографии нового седана Kia Optima для рынка РФ

Новая KIA Optima, переименованная в K5, готовится к премьере в России. Единичные экземпляры новинки месяц назад поступили к российским дилерам, а теперь «шестую» KIA Optima шестого поколения заметили форумчане с kia-clubs.ru возле одного из зданий комплекса «Москва-Сити» в столице.

Появились фотографии нового седана Kia Optima для рынка РФ
Российская KIA K5. Фото Evgeny Vavilov, «ВКонтакте»

Как ранее сообщали «Автоновости дня», все комплектации российской KIA K5 получат цифровую приборную панель, а салон, за исключением рычага трансмиссии (останется традиционным), будет полностью идентичен «глобальному» седану.

Сам автомобиль, напомним, уже прошел сертификационные испытания и получил ОТТС. Новая KIA Optima (со сменой поколения – K5) выйдет на российский рынок с двумя бензиновыми «атмосферниками»: 2,0-литровым 150-сильным MPI в сочетании с 6-ступенчатым «автоматом» и 2,5-литровым мотором GDI мощностью 194 л.с., работающим в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Привод, вопреки слухам с родины, будет только передним.

Премьера новинки, как говорят инсайдеры с клубных форумов, состоится уже в августе, а продажи начнутся в конце августа — начале сентября.