JAC анонсировал новый лифтбек JAC J7 для России

Китайский автопроизводитель JAC скоро начнет продажи в России нового лифтбека J7, представленного в Поднебесной под именем A5. Об этом говорится в посте, опубликованном на официальной странице бренда в социальной сети Facebook.

JAC анонсировал новый лифтбек JAC J7 для России
JAC Jiayue A5. Фото www.autohome.com.cn
JAC Jiayue A5
JAC Jiayue A5. Фото www.autohome.com.cn

Внешний облик модели разрабатывался итальянским дизайнером Даниэле Гальоне, который в свое время приложил руку к созданию легендарных моделей Maserati и Alfa Romeo. С его «подачи» лифтбек получил смелый динамичный профиль с ярко выраженным, как у спорткаров, капотом и покатой крышей.

Длина, ширина и высота JAC J7 составляют 4772 мм, 1820 мм и 1492 мм соответственно. Салон новинки, сочетающий в себе «максимальный комфорт и современные технологии», оснащен полностью цифровой панелью приборов, спортивными сиденьями и мультимедийным комплексом с 10,4-дюймовым сенсорным дисплеем и голосовым управлением.

JAC Jiayue A5
Интерьер JAC Jiayue A5. Фото www.autohome.com.cn

В списке опций значатся система кругового обзора, панорамная крыша, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, атмосферная подсветка салона с 64 цветами, функция дистанционного открывания багажника и многое другое.

Под капотом JAC S7 оснащается безальтернативным 1,5-литровым 150-сильным бензиновым турбомотором, работающим в паре с шестиступенчатой «механикой» или вариатором. Цены на модель в родном Китае начинаются от 84 800 юаней (около 770 тыс. рублей), российский прайс будет опубликован в день старта продаж.