Chery представил новый семиместный кроссовер Exeed VX

Компания Chery представила третью модель своего премиального суббренда Exeed – полноразмерный кроссовер Exeed VX. Флагманский паркетник получил оригинальный дизайн, просторный семиместный салон с полноценным багажником и богатое оснащение.

Chery представил новый семиместный кроссовер Exeed VX
Chery Exeed VX. Фото www.autohome.com.cn

Дизайн Exeed VX полностью оригинальный – о принадлежности к премиальному бренду напоминает лишь горизонтальная планка меж задних фонарей. В остальном новинку легко узнать по «бровям» (поворотникам) в фарах и светодиодным дневным ходовым огням в виде вертикальных полосок.

Внушительные габариты (4970 мм в длину при почти 3-метровой колесной базе), сравнимые с VW Teramont, обязали кроссовер стать семиместным. Интерьер, при этом, у него почти такой же, как у компактного паркетника LX – с передней панелью, объединенной с цифровой «приборкой» и крупным тачскрином мультимедийного комплекса.

В моторной гамме VX пока заявлен только передний привод один двигатель – 1,6-литровая бензиновая «турбочетверка» T-GDI семейства Arteco третьего поколения, выдающая 197 л.с. и 290 Нм крутящего момента. Позже появится и полноприводная версия с 2,0-литровой «турбочетверкой» мощностью 254 л.с. и 385 Нм крутящего. Трансмиссией же в любом случае будет безальтернативный семиступенчатый «робот».

Продажи Exeed VX в родном Китае начнутся уже этой осенью, а затем он наверняка появится и на российском рынке.