Wuling выпустила компактвэн в полтора раза дешевле Lada Largus

Китайская фирма Wuling вывела на домашний рынок семейство универсалов и фургонов Wuling Hong Guang V. Автомобиль в кузове фургон оказался почти в полтора раза дешевле нашего LADA Largus – цены на него стартуют с 42 900 юаней (435 тыс. рублей), тогда как фургон Largus стоит минимум 620 тыс. рублей.

Wuling выпустила компактвэн в полтора раза дешевле Lada Largus
Wuling Hong Guang V. Фото Wuling

В само семейство, помимо фургона, также входит практичный пассажирский компактвэн (универсал) с трехрядным салоном – его хорошо оснащенная версия обойдется всего в 46 900 юаней или 475 тыс. рублей по текущему курсу.

Технически и компактвэн, и фургон идентичны друг другу: под капотом у них стоит 1,2-литровый бензиновый «атмосферник» мощностью 76 лошадиных сил, работающий в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач.

Интерьер Wuling Hong Guang V
Интерьер Wuling Hong Guang V. Фото Wuling

По эксплуатационным качествам Wuling Hong Guang V не только не уступает, но и даже превосходит «Ларгус». За счет более высокого кузова (на 210 мм выше, чем у российского визави) он может предложить поистине просторный салон и 4300 литров полезного пространства в багажнике (в кузове фургон).

Среди опций у фургона уже в «базе» есть электроусилитель руля, водительская подушка безопасности, антиблокировочная система с электронным распределением тормозных усилий и штатная аудиоподготовка. У пассажирской версии все это дополнено пассажирской подушкой безопасности, электростеклоподъемниками, «противотуманками», колесами на литых дисках и кондиционером.