Kia показала салон нового Carnival

Спустя две недели после того, как KIA раскрыла внешность нового минивэна Carnival, корейская марка показала его интерьер. В нем ожидаемо нет ничего общего с предшественником, зато есть многое из того, что мы видели в новом поколении кроссовера Sorento.

Kia показала салон нового Carnival
KIA Carnival. Фото KIA

Прежде всего, в глаза бросается горизонтально ориентированный 12,3-дюймовый тачскрин мультимедийного комплекса, который почти «бесшовно» объединен с таким же по размеру экраном цифровой «приборки». Также из сходств – четырехспицевый мульти-руль и архитектура торпедо.

Наконец, на смену традиционному рычагу трансмиссии пришла уже привычная крутящаяся шайба, а старомодные «окна» вентиляционных дефлекторов превратились в единый горизонтальный элемент, растянувшийся по всей ширине салона.

Интерьер KIA Carnival
Интерьер KIA Carnival. Фото KIA

Сам салон, как уточнили «Автоновости дня», порадует тремя разными компоновками: семи-, девяти- и одиннадцатиместной, причем первая уже в «базе» получит «капитанские» кресла на втором ряду – с индивидуальными регулировками спинок, подлокотников и подставкой для ног.

Технические характеристики минивэна до сих пор неизвестны. По слухам, он переедет на ту же платформу, что и кроссовер Sorento последнего поколения, а в гамму двигателей на домашнем рынке войдут модернизированный 2,2-литровый турбодизель и новая 2,5-литровая бензиновая «турбочетверка» SmartStream, которая придет на смену нынешнему «атмосфернику» V6.

Старт продаж нового KIA Carnival в Южной Корее намечен на третий квартал 2020 года. Чуть позже модель четвертого поколения появится и на других рынках, в том числе в России.