Chery показала интерьер кроссовера Tiggo 7 Pro для России

Новый кроссовер Chery Tiggo 7 Pro, чьи продажи в России начнутся уже этим летом, получит премиальный салон с цифровой панелью приборов, крупным тачскрином мультимедии и атмосферной подсветкой. Об этом свидетельствуют фотографии, поступившие в редакцию «Автоновостей дня» в среду, 15 июля.

Chery показала интерьер кроссовера Tiggo 7 Pro для России
Chery Tiggo 7 Pro. Фото Chery

«Интерьер Tiggo 7 Pro богат и изыскан настолько, насколько это возможно для автомобиля, лучшего в своем сегменте и приближающего его к классу премиум. Он яркий, наполнен множеством стильных декоративных элементов и инновационных технических решений, в нём комфортно как водителю, так и пассажирам», — заявили в компании.

Семь цветовых схем атмосферной подсветки позволят водителю настроить их под любое свое настроение, а 7-дюймовая цифровая «приборка» покажет всю необходимую информацию – скорость, показания тахометра, расход топлива, внешнюю температуру воздуха, давление в шинах и многое другое.

Современная мультимедийная система с емкостным сенсорным дисплеем диагональю 10,25 дюйма умеет соединяться со смартфонами, а также выводить изображение с камеры заднего вида (с проекцией в виде вспомогательных линий) и системы кругового обзора, показывающей автомобиль со всех сторон.

Ниже медиасистемы разместились сенсорный блок двухзонного климат-контроля, кнопки системы очистки воздуха в салоне и подогрева сидений, электронный селектор трансмиссии и платформа для беспроводной зарядки гаджетов, которая автоматически передает статус заряда прямо на приборную панель.

Как ранее сообщали «Автоновости дня», новый Chery Tiggo 7 Pro выйдет на российский рынок в трех комплектациях с 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 147 л.с. в сочетании с клиноременным вариатором CVT25. Все остальные подробности, в том числе цены и состав комплектаций, Chery огласит ближе к старту продаж.