Появились официальные снимки интерьера нового кроссовера Haval H6

Компания Haval опубликовала официальные фотографии интерьера кроссовера Haval H6 третьего поколения. Будущий «одноклассник» Mitsubishi Outlander и Toyota RAV4 получит цифровую приборную панель, панорамную крышу и большой дисплей медиасистемы, но при этом лишится традиционного рычага трансмиссии.

Появились официальные снимки интерьера нового кроссовера Haval H6
Интерьер Haval H6. Фото Haval

Одним из «ноу-хау» переосмысленного убранства станет массивный центральный тоннель, разделяющий пространство для водителя и пассажира на две равные части. Слева можно отметить новый кожаный руль с множеством кнопок и полностью цифровую «приборку», а в центре – огромный сенсорный дисплей мультимедийной системы, который по-модному «парит» над торпедо.

Чуть ниже разместились компактный блок климат-контроля (с физическими кнопками!), площадка для беспроводной зарядки смартфона и шайба переключения передач, пришедшая на смену традиционному рычагу трансмиссии.

Как ранее сообщали «Автоновости дня», со сменой поколения Haval H6 изрядно прибавит в габаритах и вернется к своему изначальному форм-фактору с прямой крышей, дополнительными боковыми окнами за задними дверями и просторным салоном.

Из двигателей пока заявлен только прежний 1,5-литровый турбомотор на 169 сил, однако платформа, по заверению производителя, будет полностью новой. Благодаря ей автомобиль «сбросит» 44 лишних килограмма, а жесткость кузова на кручение вырастет на 10%. К тому же, в будущем модель сможет оснащаться автопилотом третьего уровня и всеми видами электрифицированных силовых установок: от плагин-гибридных до полностью электрических.

Премьера нового Haval H6 должна состояться в августе на автосалоне в Чэнду, а в продажу на домашнем рынке он выйдет до конца 2020 года.