Сфотографировали новый кроссовер Renault Duster для России

Новый Renault Duster, который, по заверению французского производителя, появится в России в запланированный ранее срок, тестируют на российских дорогах. Закамуфлированный прототип новинки заметили на трассе М4 «Дон» неподалеку от Москвы.

Сфотографировали новый кроссовер Renault Duster для России
Renault Duster для Южной Америки. Фото Renault

Судя по снимку, предоставленному «Российской газете» читателем Романом Кожуховым, модель проходит дорожные и доводочные испытания, по окончании которых ее ждут сертификация и непосредственный старт производства.

Рассмотреть дизайн нового «Дастера» для России пока сложно, но инсайдеры предполагают, что для нас локализуют европейский вариант кроссовера, а не бразильский, как предполагалось ранее. В любом случае, кроссовер должен «переехать» на модернизированную платформу B0, а также получить более современную внешность и интерьер в духе купе-кроссовера Arkana.

Бразильская версия модели, как сообщали «Автоновости дня», отличается от европейской более массивным передним бампером, наличием защитных накладок на арках, порогах и дверях, а также двумя парами передних противотуманок вместо одной. Из отличий в салоне — только медиасистема от «Арканы», прямоугольные дефлекторы обдува (вместо круглых) и другой руль.

Актуальный Renault Duster первого поколения продается в России в четырех комплектациях с тремя двигателями и опциональной системой полного привода по цене от 777 000 до 1 200 000 рублей.