Новый внедорожник Toyota Land Cruiser 300 показали на очередных снимках

Новый Toyota Land Cruiser 300, премьера которого ожидается в ближайшее время, вновь попал в объектив фотошпионов. Очевидцы снова подобрались к заводу Toyota и сфотографировали целую стоянку свежесобранных внедорожников, среди которых были экземпляры в черном, белом, серебристом и бордовом цветах.

Новый внедорожник Toyota Land Cruiser 300 показали на очередных снимках
Toyota Land Cruiser 300. Фото bestcarweb.jp

Судя по снимкам, Toyota продолжает производство нового Land Cruiser и, тем самым, активно готовится к старту его продаж (по крайней мере, на домашнем рынке). При этом дизайн модели уже не является секретом – он оказался почти таким же, каким его изобразили показали японские автожурналы на рендерах в 2019 году.

Сохранив прежний силуэт кузова, внедорожник нового поколения получил более рельефный капот, увеличенную радиаторную решетку с обилием хрома, фары иной формы, зауженные фонари и пересмотренную бамперную группу.

В салоне Land Cruiser 300, чьи фотографии появились еще в феврале, должны появиться новый трехспицевый руль, другая приборная панель с цветным дисплеем по центру, более современная мультимедиа с крупным тачскрином и оригинальная кнопка запуска двигателя со сканером отпечатка пальца, благодаря которому автомобиль сможет идентифицировать водителя и автоматически ставить его собственные настройки кресла, зеркал и климат-контроля.

Официальной информации о двигателях пока нет. Ожидается, что на смену рядной бензиновой «восьмерке» объемом 4,6 литра придет гибридная силовая установка, а остальные версии оснастят 3,5-литровой «битурбошестеркой» мощностью 415 лошадиных сил и новым 3,3-литровым дизелем V6, выдающим 309 сил и 687 Нм крутящего момента.

Дата премьеры нового Toyota Land Cruiser 300 по-прежнему не объявлена, но, судя по тому, что товарные внедорожники массово грузят на автовозы, ждать её осталось недолго.

Источник: CarAdvice