Появились первые снимки салона обновленной модели LADA Vesta

О том, что АвтоВАЗ начал активно патентовать детали салона обновленной LADA Vesta, мы писали еще вчера. А сегодня в Сети появились «живые» снимки интерьера модели, которая, по всей видимости, действительно получит вертикальный дисплей медиасистемы и цифровую приборную панель.

Появились первые снимки салона обновленной модели LADA Vesta
LADA Vesta. Фото АвтоВАЗ

Судя по фотографиям, опубликованным пабликом «Русский автомобиль» в соцсети ВКонтакте, форма щитка приборов рестайлинговой Vesta будет такой же, как на патентах (без «колодцев»), а сама цифровая «приборка» примерит привычную бело-оранжевую цветовую схему с радиальной оцифровкой спидометра и тахометра.

Другие ожидания тоже оправдались. Как и указывали патенты, модель получит полностью новую формовку передней панели и другую центральную консоль. Также появится крупный вертикально ориентированный планшет медиакомплекса, по бокам от которого разместятся измененные вентиляционные дефлекторы с серебристой окантовкой.

Кроме того, на фото можно заметить серьезно переработанный блок управления климатом. Теперь мини-дисплеи встроены в сами «крутилки»: такое же решение применяется на Renault Arkana и нового Duster второго поколения, а это значит, что степень унификации «Весты» с Renault теперь будет выше, чем когда бы то ни было.

Точные сроки выхода рестайлинговой LADA Vesta до сих пор не объявлены. Ранее сообщалось, что все работы по ее запуску идут по графику — предсерийное производство фейслинфтинговых машин должно начаться осенью текущего года.