Новый УАЗ Хантер показали на первых эксклюзивных рендерах

Внедорожник «Хантер» – самая аскетичная модель УАЗа наравне с «Буханкой», которая считается «ветераном» Ульяновского завода и давно требует модернизации хотя бы по ряду базовых моментов. И, несмотря на то, что слухов об этом пока нет, дизайнеры NaAvtotrasse представили современную версию «Хантера» на собственных 3D-рендерах.

Новый УАЗ Хантер показали на первых эксклюзивных рендерах
Рендер нового УАЗ «Хантер». Фото NaAvtotrasse.ru

Так, первое, что бросается в глаза – это визуальная схожесть такого «Хантера» с американским Jeep Wrangler. Оба имеют квадратный кузов, круглую головную оптику, огромные колесные арки и миниатюрную радиаторную решетку с вертикальными ламелями.

Салон нового «Хантера» на рендерах напоминает «Патриот», хотя без сходства с «Рэнглером» здесь тоже не обошлось: их «роднят» круглые дефлекторы обдува, простая аналоговая «приборка» и компактный экран мультимедийной системы, встроенный в верхнюю часть центральной консоли.

Основой для новинки могла бы стать платформа аналогичного внедорожника из Индии – Mahindra Thar, у которого также можно позаимствовать 130-сильный турбодизель 2.2, агрегатированный с классическим шестиступенчатым «автоматом» и полным приводом.

Источник: NaAvtotrasse