Автоконцерн Great Wall запатентовал в РФ концептуальный ретро-кар WEY V72

Китайский автоконцерн Great Wall запатентовал в России дизайн концептуальной модели WEY V72, внешне напоминающей советскую «Победу». Изображения шоу-кара, представленного еще в мае прошлого года, появились в базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

Автоконцерн Great Wall запатентовал в РФ концептуальный ретро-кар WEY V72
Wey Retro SUV. Фото autohome.com.cn

Как видно по картинкам, облик концепта выдержан в стиле машин 40-х годов, а по кузову он частично унифицирован с недавно ушедшим «в серию» электромобилем Great Wall Ora Punk Cat, в котором обыгрываются мотивы классического «Жука» от Volkswagen.

WEY V72
WEY V72. Фото Роспатент

Если концепт все же станет серийным, то на рынок он должен выйти в двух модификациях — гибридной и полностью электрической, причем в первой с электромотором будет работать 1,5-литровый ДВС, а вторая получит либо один, либо два электродвигателя. Соответственно, привод будет передним или полным в зависимости от бюджета и предпочтений покупателя.

Напоследок напомним, что регистрация дизайна в России зачастую является обычной юридической формальностью, направленную на защиту интеллектуальной собственности от ее неправомерного использования. И патент WEY V72 — как раз тот случай.