В России появится новый кроссовер JAC: названа дата премьеры

Компания JAC представит в РФ новый кроссовер JAC JS6 1 декабря 2022 года

Компания JAC готовится представить в России новый кроссовер JS6, продающийся на китайском рынке под отдельным брендом Sehol. Презентация модели должна состояться в онлайн-формате уже 1 декабря.

В России появится новый кроссовер JAC: названа дата премьеры
JAC Sehol X6. Фото autohome.com.cn

По информации портала «Китайские автомобили», в тот же день на российском сайте JAC появится вся техническая информация о JS6, и откроется прием заказов. В первую очередь, новинку будут активно предлагать корпоративным клиентам (сервисам каршеринга и пр.), однако «живые» машины дилеры начнут выдавать только после новогодних каникул – в январе.

О ценах и комплектациях JAC JS6 для российского рынка можно только догадываться – раньше премьеры их точно не раскроют. Зато кроссовер уже сертифицирован в России, причем сразу под пятью названиями: JS6, S811, S6, X6 и SEI 6.

Габаритные длина, ширина и высота новинки составляют 4605, 1890 и 1700 мм соответственно, колесная база равна 2720 мм. Единственным доступным двигателем будет 1,5-литровая бензиновая «турбочетверка» мощностью 174 л.с., пару которой может составлять либо шестиступенчатая «механика», либо шестиступенчатый «робот» с двумя «мокрыми» сцеплениями. Привод во всех версиях – только передний.

Напомним, что 28 октября в России должна была дебютировать еще одна новинка JAC – компактный кроссовер JS4, копию которого с сегодняшнего дня выпускают на возрожденном заводе «Москвич». По неизвестным причинам его премьера не состоялась, а видеоролик об этом попросту удалили с YouTube-канала бренда.

Источник: Китайские автомобили