Пикап Сhevrolet Montana сменил поколение: новые платформа и дизайн

Компания Сhevrolet представила пикап Chevrolet Montana нового поколения

Компания Chevrolet представила третье поколение пикапа Montana. Теперь это уже не утилитарный «грузовичок», а яркий автомобиль для активного отдыха, впервые получивший практичную пятиместную кабину с двумя дверьми.

Пикап Сhevrolet Montana сменил поколение: новые платформа и дизайн
Chevrolet Montana. Фото Chevrolet

Увеличившись в длину на 4720 мм, а в ширину – на 1800 мм, по размерам и формату новая Montana приблизилась к «бразильским» пикапам Renault Oroch и Fiat Toro. В основе пикапа отныне лежит кроссовер Chevrolet Tracker, будущий рестайлинг которого отразили на передней части кузова, выделяющейся модной «двухэтажной» оптикой с крупными блок-фарами и тонкими полосками дневных ходовых огней.

В салоне новой Montana – шесть подушек безопасности, обитые искусственной кожей сиденья, климат-контроль, передатчик Wi-Fi и мультимедийная система с 8-дюймовым дисплеем. Среди опций у нее есть парктроник, камера заднего вида, кнопка запуска двигателя и премиальная акустика JBL, причем с нетипичными для себя четырьмя динамиками.

«Техника», как и «передок», достались «Монтане» от «Трекера». Под капотом теперь прописана 1,2-литровая «турботройка», которая, работая на распространенном в Бразилии этаноле, выдает 133 л.с. и 210 Нм (на бензине отдача чуть меньше). Из трансмиссий доступны шестиступенчатые «механика» и «автомат», а привод во всех комплектациях – только передний.

Производство Chevrolet Montana третьего поколения наладят на заводе General Motors в бразильском Сан Паулу. Продажи начнутся в феврале 2023 года, но одну из версий под названием LTZ оценили уже сейчас – она будет стоить 25 900 долларов или почти 1,6 млн рублей по текущему курсу.

Ранее стало известно, что новые седаны Chevrolet Cobalt начали продавать в России за миллион рублей.