В России начался прием заказов на новый кроссовер Changan CS95

Российские дилеры Changan открыли прием заказов на новый кроссовер Changan CS95. Отныне это самая крупная и дорогая модель бренда в нашей стране — рекомендованные розничные цены на новинку стартуют от 3 999 900 рублей, сообщили «Автоновости дня» в пресс-службе Changan Motors Rus.

В России начался прием заказов на новый кроссовер Changan CS95
Changan CS95. Фото Changan

Достигающий почти пяти метров (4949 мм) кузов, семиместный салон и полный привод позволяют отнести новый CS95 к сегменту E-SUV. Внешне он выделяется строгим и выдержанным классическим дизайном, сочетающим в себе массивную вертикальную решетку радиатора, ровный капот, который переходит в высокорасположенную среднюю линию кузова, а также полностью светодиодной оптикой и крупными 19-дюмовыми колесными дисками.

Под капотом флагман оснащен 2,0-литровым бензиновым турбомотором TGDI семества Blue Core собственной разработки Changan, который выдает 220 л.с. и 360 Нм крутящего момента, сочетаясь с шестиступенчатым классическим «автоматом» Aisin. Последний имеет четыре предустановленных режима работы: Eco, Norm, Sport и Snow, а интеллектуальная система полного привода NexTrack от BorgWarner позволяет существенно расширить горизонты путешествий.

Благодаря своим габаритам Changan CS95 уже в «базе» имеет просторный семиместный салон, отделанный перфорированной кожей. Из функций в нем есть спрятанная в наружных зеркалах проекционная подсветка (освещает пространство возле передних дверей в темное время суток), система комфортного доступа (сдвигает водительское кресло назад, облегчая посадку и высадку), электрорегулировка кресла в десяти направлениях, массаж в спинках сидений водителя и переднего пассажира, трехзонный климат-контроль с отдельной климатической установкой для задних пассажиров и панорамная крыша.

Кроме того, сиденья второго ряда имеют продольную регулировку и изменяемый угол наклона спинки, в центральном подлокотнике между ними предусмотрены подстаканники и органайзер, а при вождении СS95 предлагает широкий набор систем безопасности и электронных ассистентов, в том числе адаптивный круиз-контроль, а также системы предупреждения о фронтальном столкновении, контроля рядности движения, мониторинга слепых зон и предотвращения бокового столкновения.

На все Changan CS95, как и на другие официально поставляемые в Россию модели Changan, распространяется стандартная заводская гарантия сроком 5 лет или 150 тыс. километров пробега.

Ранее «Автоновости дня» узнали о том, что Changan в начале апреля поднял цены сразу на три своих кроссовера в России. Новое кросс-купе СS85 Coupe, паркетник CS75FL и флагманский кроссовер Uni-K в большинстве комплектаций подорожали на 30-100 тыс. рублей.