Volkswagen показал обновленный Touareg на видео

Компания Volkswagen показала на тизере обновленный кроссовер Volkswagen Touareg 2024 года

Компания Volkswagen опубликовала финальный тизерный ролик с обновленным Touareg. Кроссовер 2024 модельного года должен дебютировать уже завтра, 24 мая, пишет 110km.ru.

Volkswagen показал обновленный Touareg на видео
Volkswagen Touareg teaser. Кадр из тизерного видео

Видео длится всего несколько секунд и, по большому счету, все, что в нем показано – это затемненный автомобиль с мигающей оптикой. Спереди, в частности, появятся объединенные между собой матричные фары IQ.Light HD, а корму будет украшать светящийся логотип Volkswagen. Также немного изменится сама структура задних фонарей, а «поворотники» станут динамическими.

Фары рестайлингового «Туарега» уникальны тем, что в каждом их блоке установлено по 19,2 тыс. микросветодиодов, проецирующих «полотно изображения» а дорогу. А еще обновленному флагману достанется еще одна опция (пока неизвестно, какая именно), которая раньше была законодательно запрещена в Европе.

Салон кроссовера с обновлением практически не изменится. Сохранив верность прежней архитектуре Innovision Cockpit, обновленный Touareg получит более качественные и мягкие на ощупь материалы отделки, а также усовершенствованную мультимедийную систему с 15-дюймовым тачскрином и улучшенным распознаванием голосовых команд.

Об агрегатном оснащении обновленного Touareg пока ничего неизвестно. При этом ему обещаны версии с двумя типами подвески (пружинной и двухкамерной пневматической) и датчик нагрузки на крышу, который будет автоматически распознавать наличие багажника на нем и менять настройки систем безопасности для повышения устойчивости машины в движении.

Между тем, дорестайлинговые Volkswagen Touareg в России уже закончились. Судя по каталогу на официальном сайте Volkswagen, на момент публикации этой новости в наличии у дилеров не осталось ни одного автомобиля, ввезенного в страну «официальным» путем — до того, как на рынке полноценно заработал «параллельный импорт».

Ранее «Автоновости дня» писали о том, что российские автодилеры столкнулись с острым дефицитом запчастей для автомобилей Volkswagen. Например, ожидание решетки радиатора для кроссовера Touareg растянулось на три месяца.