Компания Mahindra показала на видео перелицованный SsangYong Rexton

Индийский автогигант Mahindra анонсировал выход перелицованной версии внедорожника SsangYong Rexton четвертого поколения на первом тизерном видео. Старт продаж нового Mahindra Alturas в Индии состоится уже через неделю, 27 ноября.

Компания Mahindra показала на видео перелицованный SsangYong Rexton
Mahindra Alturas. Фото Mahindra

Отличить новый Alturas от оригинального SsangYong Rexton можно по пересмотренной головной оптике, радиаторной решетке с вертикальными секциями, «подросшему» дорожному просвету и фирменной эмблеме Mahindra.

Технически перелицованный, теперь уже индийский внедорожник унифицирован более энергоемкой подвеской и 2,2-литровым 180-сильным турбодизелем, работающим в связке с 7-ступенчатым «автоматом» и задним приводом.

Полный привод доступен, как опция, вместе с адаптивным круиз-контролем, системой предотвращения столкновений, камерами кругового обзора, панорамным люком с электроприводом и кожаным салоном. В «базе» же идут функция запуска двигателя с кнопки, светодиодная оптика, цифровая приборная панель, электронный «ручник», климат-контроль и 20-дюймовые колесные диски.

Официальные цены и комплектации нового Mahindra Alturas пока не объявлены, но, по предположениям местных коллег, в Индии его предложат минимум за 2 398 000 рупий или 2,2 млн рублей по текущему курсу.

В Россию следующее поколение кроссовера SsangYong Rexton, напомним, приедет в 2019 году.